Нужна ли лицензия на скважину?

На сегодняшний день существует Закон о недрах (статья 23.2), в котором говорится об использовании для целей питьевого водоснабжения или технологического обеспечения водой объектов промышленности либо объектов сельскохозяйственного назначения и объем добычи которых составляет не более 100 кубических метров в сутки. Это говорит о том, что пока Василий качает воду только для себя лицензия не нужна.

Лицензия нужна в том случае, если вода используется для обепечения хозяйственно-питьевого и технического обеспечения любых объектов промышленности и объектов сельхозназначения.

Что необходимо для получения лицензии?

1. Все документы, касающеися юридического лица: справки, выписки, заявления и т.д.
2. Санитарно-эпидемиологическое заключение с Роспотребнадзора (для хозяйственно-питьевого назначения)
3. Проект зон санитарно-эпидемиологического заключения
4. Генеральный план территории с координатами углов участка
5. Ситуационный план
6. Паспорт скважины
7. Гидрогеологическое заключение
8. Отчет об оценке запасов

Это еще не весь список документов, необходимых для получения лицензии, а полный комплект документов может быть разработан специалистами нашей компании под "ключ".

Сделано в Бренд